Общешкольное мероприятие посвящённое памяти жертв Беслана»

03.09.2019

3 сентября – Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по жестокости террористического акта погибли 333 человека, в основном женщины и дети.

В целях развития у школьников сострадания и соучастия к жертвам терроризма, отрицательного отношения к терроризму, прошла линейка-митинг совместно с сельским Домом Культуры под названием «Трагедия Беслана в наших сердцах". Ведущие отметили, что, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму. Не допустить разрастания этого преступного безумия.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. С другой стороны в настоящее время во всём мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить второго Беслана.

В память о погибших во время террористических актов была объявлена минута молчания. В заключении в небо были выпущены белые воздушные шары, как символ душ всех погибших.

Проведённое мероприятие особенно подчеркнуло мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».