Торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира»

20.09.2019

Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы» для сохранения мира, продвижения идей русского мира, правды о России и роли народов мира в борьбе против нацизма во всех его проявлениях, содействия патриотическому, интернациональному, духовному, культурному воспитанию подрастающего поколения стран мира, в честь празднования международного «Дня Мира» ежегодно инициирует проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья.

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Целью данного мероприятия является создание единого Духовного пространства в странах Евразийского Союза и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира» отмечен в странах, как важное событие общественной дипломатии международного масштаба. Совет глав государств Содружества Независимых Государств утвердил своим Решением от 28 сентября 2018 года в городе Душанбе включение международного проекта «Единый час духовности «Голубь мира»» в План основных мероприятий, по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на 2018 - 2020 годы.

Торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира» прошел в 9-00 на площади перед школой все обучающиеся построились на торжественный сбор. В руках  ребята держали воздушные шары и шары наполненные гелием:  красные, белые, синие, к которым были привязаны белые бумажные голуби.

На сборе организатор по воспитательной работе Вавенкова В.И. рассказала об истории и значимости данного мероприятия, о цели его проведения.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».