Пожарная безопасность

12.10.2017

14 октября в школе был  проведен единый классный час «Пожарная безопасность» для  5-9 классов (присутствовало 33 обучающихся и 3 руководителя)

Подготовили и провели мероприятие учитель ОБЖ Чепурина Н.И. и классный руководитель 6-го класса Трубецкая Г.Г.  Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Мероприятие построили с учетом возраста и знаний ребят, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила безопасности.

В начале мероприятия с помощью демонстрации презентационного материала Наталья Ивановна показала роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную. Затем познакомила  детей с профессией пожарного, какие мужественные и обладающие героизмом  люди этой профессии.

С помощью интерактивной доски Галина Геннадьевна проверила  знания по правилам пожарной безопасности, и убедила в недопустимости шуток с вызовом пожарной команды. Ребята активно принимали участие в анализе ситуативных задач, решали познавательные кроссворды.

 Хочу такой сайт

В завершении мероприятия ребятам были вручены памятки по противопожарной тематике. Была организованна выставка детских рисунков  на тему: «Будь осторожен с огнём!».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 12.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».