Революция 1917 года.

19.10.2017

19 октября учителя истории Пермякова Е.В. и Чепурина Н.И. подготовили и провели внеклассное мероприятие, посвященное столетию российской революции, предназначенное для обучающихся 7-9 классов, на котором присутствовало 18 человек.

С помощью презентационного материала Елена Викторовна продемонстрировала архивные данные и исследования историков, подробно рассказала участникам мероприятия о причинах трех знаменательных дат: Февральской буржуазно-демократической революции, Октябрьской революции и о провозглашении Республики в России. Об их условном разделении на экономические, политические и социальные, о хронике революционных событий, формировании временного правительства, установлении двоевластия, захвате власти большевиками. Затем Наталья Ивановна показала видеоролик "Три минуты до революции", просмотр которого сделал мероприятие более информативным и интересным. На этом мероприятии ребята изучили основные революционные хронологические события Февральской революции, персоналии, даты, исторические сюжеты. Следующее мероприятие будет посвящено Октябрьской революции.

«Сегодня события столетней давности кажутся очень далёкими, но в истории случаются явления, значимость и глубину которых можно спустя много лет. К таковым относится и Февральская революция. Её изучение не утратило своей актуальности и в наши дни, так как оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.»

Из речи Мединского В.Р.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 19.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».