День народного единства

03.11.2017

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства, в школе были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.

При проведении мероприятий классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Формы организации мероприятий были самыми разнообразными:

— игры — викторины «История праздника День народного единства»

для начальных классов, где задействовано было 35 обучающихся, 4 учителя и организатор по ВР. (Учащимся было предложено нанести на лица аквагрим в виде российского триколора. Также учителями была проведена игра-викторина, в которой учащиеся показали хорошие знания по теме «История возникновения праздника - День народного единства»)

— виртуальная экскурсия для средних классов (5-9 кл., всего 33 обучающихся 4 классных руководителя и организатор по ВР) «Путешествие по страницам истори» ( Классными руководителями 5,6,7,8,9 классов была проведена виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории», с целью дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.

— выставка рисунков «День народного единстваХочу такой сайт

— музыкальный час «Славься, страна! Мы гордимся тобой!». (Учащиеся исполняли гимны РФ, Пролетарского района, пели караоке песни «У моей России», «Росиночка-Россия», «Я, ты, он, она-вместе дружная семья!», «Гимн Пролетарска» и др. Задачей этого мероприятия заключалась в следующем: посредством музыкального оформления прививать любовь к красоте, природе России, творчеству пролетарских композиторов и поэтов)

Проведенные мероприятия еще раз позволили напомнить обучающимся об общих корнях, помогли осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 03.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».