Праздник "Краски осени"

09.11.2017

Прошла по лугам, по лесам, по полям.

Припасы она заготовила нам.

Упрятала их в погреба, в закрома,

Сказала: «За мною нагрянет зима.»

         9 ноября  2017 года в 6 классе прошел традиционный праздник «Краски осени», в котором ребята, в количестве 8 человек,  приняли активное участие. На дворе слякоть и холодно, а в 6 классе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В начале мероприятия классный руководитель Трубецкая Г.Г. прочла красивые стихи об осени под тихую мелодию, и настроение у ребят сменилось на лирическое и задумчивое. И оно продлилось ровно столько, сколько Галина Геннадьевна читала стихотворения.  Затем все дружно пели песни об осени, читали стихи. И вдруг все оживились, когда в класс зашла хозяйка праздника Осень (в роли Осени - Хахалина Валя) вместе с ней ребята собирали урожай, оживленно  отгадывали осенние загадки, участвовали в конкурсе «Овощная ода», где ребятам было предложено из написанных пары рифмующихся слов за несколько минут сочинить стихотворение. В конкурсе «Угадай и нарисуй» ребятам потребовалось с закрытыми глазами угадать овощ и нарисовать его, очень весело прошел конкурс художников, картины получились на славу! Затем Осень называла слова – наоборот, а ребята угадывали правильные слова. В конце мероприятия ребята показали сценку «Спор овощей», где овощи спорили о том, кто самый полезный из овощей, и в конце решили, что все овощи с огородной грядки витаминами богаты и нужны всем ребяткам.

 Хочу такой сайт

Осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у ребят всех возрастов!

Организатор по ВР    В.И.Вавенкова

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 09.11.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».