Учебная пожарная тревога.

07.09.2020

Сегодня в школе была проведена учебная пожарная тревога, в которой участвовали все классы. За 10 минут до конца пятого урока прозвучала пожарная тревога. Все классы отреагировали вовремя и за 1мин.54 сек. построились на площадке школы. Учителя имели при себе классные журналы и в порядке очереди отчитывались о проделанной работе – заместителю директора школы Соколовой Н.Ф.

В случае возникновения пожара действия работников школы, в первую очередь, должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение.

Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся, которые систематически проходят в нашей школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы к проведению быстрой и безопасной для здоровья эвакуации на случай пожара в школе.

Учебная пожарная тревога должна проводиться в школе не реже одного раза в год. За 10 минут до перемены по согласованию с руководством школы проводится учебная эвакуация одновременно во всех классах. Руководит эвакуацией директор школы. Помогают ему учителя начальной школы, с которыми заблаговременно проводится инструктаж.

Во время эвакуации должны использоваться как основные, так и запасные выходы. При этом необходимо разъяснить учащимся, что окна не являются запасными эвакуационными выходами. Ими пользуются только пожарные в случаях экстренного спасания людей или самоспасания.

Все действия по эвакуации должны сопровождаться разъяснениями основных правил поведения:

1) Не паниковать.

2) Не прятаться.Хочу такой сайт

3) Держаться всем вместе, но не толпиться и не толкаться.

4) За собой закрывать все двери и не открывать окна, чтобы не создавать воздушных потоков, способствующих быстрому распространению огня по коридорам, холлам и другим помещениям.

5) Четко выполнять указания старших,

6) Помогать младшим найти одежду и выходы.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.09.2020

Дата обновления: 12.09.2020

Дата публикации: 07.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».