ПЕРЕЧЕНЬ РЕСУРСОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТЕХНОЛОГИЙ

06.04.2020

1.      Информационно-образовательная среда «Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/.

«Российская электронная школа» представляет собой завершенный курс интерактивных видеоуроков по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов (более 30 основных предметов), разработанных в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования и с учетом примерных основных образовательных программ.

 

2.      Портал "Дистанционное и электронное обучение"

http://distance.mosedu.ru/

 

3.      Яндекс.учебник

https://education.yandex.ru/

Сервис для учителей 1-5-х классов с заданиями по русскому языку и математике с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью для ребёнка

4.      ФОКСФОРД

https://help.foxford.ru/

Акция «Помощь в карантин» проводится с 13 февраля по 31 марта 2020 года. Доступ действителен в течение 1 (одного) месяца с момента получения бесплатного доступа. Для 5-11 классов.

5.      Первое познавательное телевидение

 https://mosobr.tv/

Все предметы школьной программы от школьных учителей.

6.      Мои достижения

https://myskills.ru/

Онлайн-сервис самопроверки расширяет доступ для пользователей всей страны, предоставляя широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам.

7.      Все школьные олимпиады России и мира

https://olimpium.ru/

 

8.      Цифровой образовательный ресурс для школ «ЯКласс»

https://www.yaklass.ru/

Сервис довольно прост в использовании: учитель задает школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. Онлайн-помощником воспользовались уже более 150 тысяч учителей.Хочу такой сайт

9.      Интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру»

https://uchi.ru/

Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания и свои успехи. Платформой пользуются 220 тысяч учителей и 3,6 миллиона школьников.

 

10.  Информационный портал проекта "Платформа новой школы"

http://www.pcbl.ru/

Созданна Сбербанком. Платформа позволяет сформировать персонифицированную образовательную траекторию в школе, создать для каждого ребёнка возможности для успешной учёбы.

 

11.  Цифровая образовательная среда для изучения английского в школах

https://edu.skyeng.ru/

До 24 апреля для всех российских школ будет открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School — совместному продукту Skyeng и группы компаний «Просвещение». В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение». Благодаря этим ресурсам школьники смогут без отрыва от основной программы обучения перейти с очного на дистанционное обучение английского языка.

12.  Издательство «Просвещение»

https://prosv.ru/news/show/5696.html

Группа компаний «Просвещение» приняла решение предоставить образовательным организациям бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, на время введения карантина. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний.

13.  Издательство «Просвещение»

 

http://akademkniga.ru/

По 1 МАЯ педагоги и родители смогут получить БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП ко всем учебникам и учебным пособиям начальной школы в электронной библиотеке.

+7 (495) 276-04

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020

Дата публикации: 06.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».