Квиз "Аз Буки Ведия": Познавая корни русской словесности.
19.05.2026
Квиз "Аз Буки Ведия": Познавая корни русской словесности.
В преддверии Дня славянской письменности и культуры советник по воспитанию Вавенкова Вера Ивановна совместно с инициативной группой обучающихся и учителем русского языка и литературы Трубецкой Галиной Геннадьевной организовали увлекательное интеллектуальное состязание – квиз "Аз Буки Ведия". Это мероприятие стало прекрасной возможностью погрузиться в историю развития русского языка и познакомиться с выдающимися историческими деятелями, внесшими значительный вклад в его формирование.
Участники Квиза продемонстрировали высокую активность и заинтересованность, задавая множество вопросов и стремясь расширить свои познания в области лингвистики и истории. Разнообразные задания позволили проверить уровень владения знаниями о происхождении букв, развитии грамматических норм и влиянии различных эпох на современный русский язык.
Квиз "Аз Буки Ведия" стал ярким событием, объединившим любовь к родному языку и стремление к новым открытиям.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, куратор первичного отделения Вавенкова Вера Ивановна.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства61
#Росдетцентр
#Минпросвещение
#ГодЕдинстваНародовРоссииНД
#ДвижениеПервых61
#КвизАзБукиВедиНД
#азбукиведиНД
#КультураДляШкольников
#школа #школьныетрадиции #патриотизм #любовьксвоейстране
#МБОУНаумовскаяООШ
#Пролетарскийрайон
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 21.05.2026
Дата обновления: 21.05.2026
Дата публикации: 19.05.2026