Неделя добра «Славим возраст золотой!»

07.10.2019

С 30 сентября   по 6 октября  в школе  прошла Неделя Добра  « Славим возраст золотой»  посвященный Дню пожилых людей.

 

Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу. Даже вежливость и та иногда не сближает, а разъединяет их.

 

30 сентября в начальной школе прошел единый классный час «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

Была организована выставка книг « Во имя добра!»

 

2 октября в 5-6 классах прошло внеклассное мероприятие «Будем добрее!»   Ребята отправились в путешествие по миру сказок, вспомнили волшебные слова, поговорили о добрых поступках.

В этот день в школе была проведена акция «Добрые пожелания, пожилому возрасту»

3 октября в рамках проведения Недели Добра  в 7-8 классах прошла беседа «Уважай старших», посвященная Дню пожилого человека, на которой ребята подготовили поздравительные  открытки и поздравительные музыкальные номера для выступления на концерте в НАумовском ДК, посвященному Дню пожилого человека.Хочу такой сайт

4 октября волонтеры 8 класса приняли участие в  акции « Сделай добро - помоги пожилому человеку», труженице тыла М.И. Гайдук помогли в наведении порядка около ее дома, а также в этот день семье Русиновых, прибрали сухую листву в полисаднике, за это были отблагодарены благодарными, теплыми словами.

3 октября ребята 6 класса приняли участие в акции «Память », навели порядок у памятника погибшим воинам: убрали опавшую сухую листву, сухие веточки, убрали цветочные клумбы. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019

Дата публикации: 07.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».