ИТОГИ УЧАСТИЯ В АКЦИИ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

26.11.2019


С 14 по 25  ноября МБОУ Наумовская ООШ активно приняла участие в антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Классными руководителями 5-9-ых классов, учителем биологии,  педагогом - библиотекарем, ученическим самоуправлением, администрацией школы и федьдшером Наумовского  МП была проделана большая работа по информированию обучающихся  о последствиях употребления ПАВ, в том числе наркотических средств, предупреждению и профилактике наркомании в подростковой и молодёжной среде.

         На классных часах в 5-9-ых классах проводились видеосеансы с просмотром видеороликов антинаркотической направленности «Территория безопасности» и беседы «Профилактика наркотической зависимости». С 14 по 18 ноября в школе прошла неделя фильмов антинаркотической направленности.

         К акции активно подключились волонтёры школы. Они в течение акции распространяли среди учеников 5-9 -ых классов, среди населения хутора буклеты и информационные листы по пропаганде ЗОЖ и профилактике употребления ПАВ  «Это должен знать каждый».

         Среди учеников 7- 8-ых классов было проведено анкетирование  «Моё отношение к ЗОЖ». В нём приняли участие 95% обучающихся. Результаты анкетирования показали, что более 90% подростков имеют чёткое представление о принципах здорового образа жизни, о его роли в сохранении и укреплении здоровья, о значении  режима дня, здорового питания, спорта в жизни каждого человека, о негативных последствиях приобщения к наркотикам, алкоголю и курению.

В 8-9 классах  классный руководитель рассказала ученикам  о пагубном воздействии наркотиков на организм. Дети активно отвечали на вопросы и  с интересом просмотрели видеоролик.

В  5-6 классах прошел информационный час «Наркомания - путь в никуда». Педагог-библиотекарь рассказала о вреде   наркомании. Её рассказ сопровождался видео - клипами: «Пока не поздно», «Моя вина», «Не бывает чужих детей», «Школьная подруга», «Наркотикам нет»! В заключение мероприятия была проведена викторина «Умей сказать нет». Учащиеся приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме.Хочу такой сайт

         В течение акции проводились спортивные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Активное участие учащиеся приняли в соревнованиях..

         В целом, участие школы в акции прошло успешно.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».