Родительское общешкольное собрание "Безопасность детей в зимний период"

13.12.2019

 

Сегодня 13.декабря 2019 года в нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание по правилам безопасности в зимний период и во время проведения Новогодних праздников, а также о безопасности детей в сети Интернет и безопасности на дорогах.

На собрании присутствовали родители (23), педагогический коллектив и заведующий РОО  И.Ф. Будыльская.

Цель проведения собрания: сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий педагогов и родителей по ознакомлению детей правилам безопасности на дорогах, в интернете, безопасности во время зимних каникул, пожарной безопасности, и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний среди родителей.

   

В начале  собрания выступила заведующий РОО Будыльская И.Ф обратившись к родителям она отметила, что безопасность наших детей является главнейшей задачей на сегодняшний день и мы вместе объединившись должны воспитывать, учить и оберегать детей. Ирина Федоровна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха соблюдать правила безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий. Также родители были предупреждены о последствиях за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

По первому вопросу выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Соколова Н.Ф., с помощью презентации Надежда Федоровна  рассказала присутствующим родителям об итогах первого полугодия,  о результатах участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, о воспитательной работе в школе. Были затронуты вопросы повседневной жизни в школе: внешний вид обучающихся, обеспечение горячим питанием, о пропусках без уважительных причин и др. Родители активно обсуждали назревшие вопросы и все вместе предлагали пути их решения в пользу детей.

По второму вопросу выступила Трубецкая Г.Г.. С помощью презентационного материала  Галина Геннадьевна показала, что сегодня все больше и больше

компьютеров подключается к работе  в сети Интернет. Все большее количество детей получает возможность работать в Интернете. Но вместе с тем все острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. Возраст, который начинает работать с Интернет, становится все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто им в этом сможет помочь, если не их родители и взрослые?!

Родители должны быть информированы не только о возможной опасности для ребенка, но и способах обеспечения его безопасности в сети Интернет.

 Следует понимать, что подключаясь к Интернет,Хочу такой сайт

ваш ребенок встречается с целым рядом угроз Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим и с тем, что возраст, в котором человек, о которых он может даже и не

подозревать. Объяснить ему это обязаны родители перед тем, как разрешить ему

выход в Интернет. Были рассмотрены угрозы встречающиеся наиболее часто и с помощью презентации показаны их последствия. В конце выступления Были розданы памятки о безопасности в сети Интернет.

 

По третьему вопросу выступала ВавенковаВ.И., организатор по ВР она высказал мнение о том, что основная задача образовательного учреждения и родителей  сделать все необходимое, чтобы в семью не пришла беда. Следует  своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, избегать «дорожных ловушек». Родителям необходимо помнить о том, что они являются примером для своих детей. Родители должны помнить, если они нарушают Правила,  ребенок будет поступать так же! Уважение к Правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения. Вера Ивановна добавила, что основная цель таких встреч -  довести до родителей мысль о том, что только совместными усилиями педагогов и родителей можно научить ребёнка безопасному поведению на дороге. Далее  была показана презентация по профилактике ДДТТ по пожарной безопасности, о недопущении пребывания на водоемах в зимний период. Рекомендовала родителям обеспечить своих детей светоотражающими элементами, с помощью которых можно значительно снизить детский травматизм на дорогах.  Было рассказано о мерах по  обеспечению безопасности детей во время новогодних елок. Она напомнил родителям о недопущении 1-использования пиротехнических изделий несовершеннолетними без контроля со стороны взрослых, 2-пребывания после 22.00 без сопровождения родителей, законных представителей. Призвала родителей активно участвовать в организации каникулярного отдыха. В конце своего выступления она вручила памятки безопасности всем родителям.

 

Жизнь и благополучие ребенка в руках родителей. Помните, ребенок может веселиться и отдыхать беззаботно только при условии, что его родители будут бдительно следить за его безопасностью!

     

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019

Дата публикации: 13.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».