ПроеКТОриЯ. Всероссийский открытый урок «Кто у руля?

20.12.2019

20 декабря учащиеся 8-9 классов  приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Кто у руля?», посвященном транспортной отрасли. Урок  направлен на знакомство учащихся  с роботизацией на производстве, разработку беспилотных автомобилей, знаний и навыков, необходимых для работы в транспортной отрасли. (Урок был просмотрен в записи, по причине низкой скорости интернета.)
Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».
Насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта? И какие профессии появятся в ответ на развитие отрасли? Обо всём этом рассказали опытные специалисты.
Спикеры открытого урока:
• Александр Ушенин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ»  по управлению персоналом и организационному развитию;
• Ильназ Юнусов, руководитель службы инновационных автомобилей ООО «Инновационный центр КАМАЗ», главный специалист-руководитель группы по разработке автономных автомобилей и автомобилей с ADAS.
Модератор мероприятия - известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.
В рамках открытого урока спикеры познакомили ребят с современным уровнем роботизации транспортной отрасли, рассказали о том, как современные технологии помогают обеспечить безопасность на транспорте, какие новые профессии появятся в автомобильной отрасли в связи с дальнейшей роботизацией.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.12.2019

Дата публикации: 20.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».