Литературный калейдоскоп "С любовью о Пушкине"

10.02.2020

Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное. Он вошел в каждую семью. С первых уроков в начальной школе Пушкин приходит в гости, а значит это очередное интересное путешествие в сказку.

Это мероприятие посвящалось А. С. Пушкину

Без всяких сомнений, книга пробуждает нас к творчеству, формирует нашу личность, эмоции, разум.

Работники Наумовского ДК  провели литературный калейдоскоп «О Пушкине с любовью». Библиотекарь сельской библиотеки Ольга Владимировна Р. рассказала о жизни и творчестве поэта, привела интересные факты из его биографии. Лариса Викторовна Б. пригласила ребят принять участие в конкурсе «Вспомним пушкинские строки», дети с выражением читали стихи поэта. В физкультминутке «Ветер по морю гуляет» изображали героев сказок А.С. Пушкина. Девчонки и мальчишки соревновались в сказочных эстафетах «Свет мой зеркальце скажи», «Сказочная арифметика», активно отвечали на вопросы викторины «Золотая рыбка», рисовали героев пушкинского Лукоморья. Свои работы ребята подарили библиотеке.

Проведение таких литературных мероприятий  дает возможность обучающимся совершенствовать навыки совместной деятельности, что помогает формировать культуру общения.

Данное внеклассное мероприятие позволило в игровой форме обогатить и обобщить знания о А.С. Пушкина и его сказках.

После проведения мероприятия, у детей остается понимание, что ничто, кроме любви и добра, не способно победить зло на этом свете. Только это убеждение, усвоенное с детства, помогает людям быть счастливыми.Хочу такой сайт

 «Прошло много лет, но мы, однако, сохранили один бесценный, навсегда принадлежащий нам клад – мы сохранили Пушкина».

                                                                                                             Вера Инбер.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020

Дата публикации: 10.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».