День единых действий «Осторожно! Мошенничество!».

17.02.2020

 

 С целью информирования и привлечения внимания к столь актуальной на сегодняшний день проблеме, в школе в формате Дня единых действий была проведена акция «Осторожно! Мошенничество!!». 

   Были проведены мероприятия, направленные на профилактику случаев мошенничества в сфере безналичного оборота денежных средств.

1.      В начальной школе 1-4 кл. проведена беседа «Осторожно, мошенники!»

2.      С обучающимися 5-6 классов проведена беседа с показом презентационного материала «Профилактика мошеннических действий в сети интернет»

3.      С обучающимися 7-9 классов проведена беседа «Профилактика телефонного мошеничества»

4.      На школьном стенде размещена информация о профилактике мошенических действий в сфере безналичного оборота денежных средств.Хочу такой сайт

 

   После профилактических бесед каждому участнику были вручены специально разработанные информационные памятки с подробной информацией как не стать жертвой аферистов и мошенников.

   Планируется  и дальнейшее проведение подобных мероприятий, потому как, это является довольно эффективной профилактической мерой, помогающей предотвратить мошеннические действия.  

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 17.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».