Международный День родного языка - 21 февраля

21.02.2020

Учащиеся  1 класса с удовольствием приняли участие в мероприятии, посвященном  Международному Дню родного языка, который подготовила  Строгая Н.Н.  В ходе мероприятия ребята узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. В процессе мероприятия ребята  читали стихотворения известных поэтов.

Они с большим желанием выполняли задания, отгадывали сказки, составляли пословицы, произносили скороговорки. Переходя от одного задания к другому, ребята могли не только слушать, но и логически мыслить, проявлять находчивость и самостоятельность. Все задания имели коррекционно-развивающую направленность. Использование мультимедийной презентации при проведении мероприятия было направлено на мотивацию визуального восприятия, на развитие интереса к русскому языку и литературному чтению.

В итоге мероприятия ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2020

Дата обновления: 21.02.2020

Дата публикации: 21.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».