Деловая игра «Сегодня ученик – завтра избиратель».

15.02.2020

С целью повышения правовой культуры молодежи, развития интереса молодежи к участию в политической жизни страны, гражданской ответственности, интереса к избирательному законодательству и процессу в МБОУ Наумовской ООШ были проведены мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

Для учащихся 7-9 классов проведена деловая игра «Сегодня ученик – завтра избиратель». Учитель обществознания Трубецкая Г.Г.. познакомила присутствующих с историей возникновения и развития избирательной системы России, с правами избирателей, системой избирательных комиссий, избирательным процессом. Затем учащимся предложены были задания: ответить на вопрос, какие принципы избирательного права были нарушены в следующих ситуациях, расположить этапы избирательного процесса в нужной последовательности, разгадать кроссворд. Закончилась деловая игра  голосованием «Мой выбор».

Для учащихся 8-9 классов проведен турнир знатоков  «Ты – будущий избиратель». Целью данного мероприятия являлось повышение знаний в области избирательного права, воспитание у молодежи чувства гражданственности. Молодые люди отвечали на непростые вопросы: На какой срок избирается президент? Может ли избиратель проголосовать вне помещения для голосования? Что для этого необходимо? Какой орган обеспечивает реализацию и защиту избирательных прав граждан и многие другие.

Организаторы мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, надеются, что проведенная работа будет способствовать привлечению на выборы молодых избирателей, повысит избирательную активность.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.02.2020

Дата обновления: 27.02.2020

Дата публикации: 15.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».