"Ах, этот Старый Новый год"

13.01.2021

Самый светлый и беззаботный период жизни человека – это детство. Оно неразрывно связано со сказкой. А самый волшебный из праздников – это Новый год. Новый год – это удивительный праздник, который даже у взрослых, помимо воли, вызывает ощущение чуда. В нашей школе стало уже доброй традицией встречать старый Новый год возле нарядной ёлочки в красивом фойе школы.

Классные руководители 5-6 классов Чепурина Н.И. и Пермякова Е.В. подготовили насыщенную развлекательно-познавательную программу «Старый Новый год».  

В самом начале мероприятия ведущие программы рассказали об истории возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о гаданиях и приметах в Васильев день. Далее прошли викторина и игровые минутки и, конечно, не обошлось без шуточного гадания. Много положительных эмоций вызвала игра «Главное, чтобы костюмчик сидел», конкурсы «Салаты» и «Театр», также интересно прошла игра «Поздравлялка». Нужно было в шуточной форме поздравить всех со Старым Новым годом.  Но больше всего ребятам понравился конкурс «Волшебный вареник», на котором ребята сами, своими руками лепили вареники с сюрпризами, потом волшебные вареники передали повару, для приготовления, и за большим столом прошла веселая дегустация. А завершилось все дружеским чаепитием! Так, за шутками, танцами и разговорами незаметно пролетело время, вместе с которым наше прошлое стало богаче на теплые воспоминания о встрече, а будущее – на смелые надежды и дерзкие планы. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное и никому не хотелось уходить домой. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.01.2021

Дата обновления: 23.01.2021

Дата публикации: 13.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».